Товар был успешно добавлен!
Войти Отмена
 

Категории

Д-16/1050Р

Артикул:
Наличие: Нет
Бренд: ИНТЕРСКОЛ
Цена: 19100 тг.   


 Дрель ударная – ручной механизированный инструмент для выполнения отверстий в кирпиче, легких сортах бетона, металле, дереве, пластике и других материалах.Ударные дрели появились в 50-е года прошлого столетия, когда было начато массовоестроительство каменных жилых многоквартирных домов как компромисс междуперфоратором и безударной дрелью. С тех пор прошло много времени, появилосьбольшое количество различного инструмента, но ударные дрели до сих пор пользуютсязаслуженным спросом, а в случае бурения хрупких твердых материалов – им нет равных.

В ударной дрели два основных режима работы: сверление или сверление с ударом(бурение). Режим удара используется только при правом вращении. Принцип буренияотверстий с помощью ударной дрели заключается в том, что удар на сверло передаетсяот двух находящихся в контакте храповиков, при этом амплитуда удара невелика, а силаудара будет зависеть от величины усилия, которое будет приложено к инструменту.
Современные ударные дрели представлены широкой номенклатурной линейкой, однакосамыми универсальными являются двухскоростные ударные дрели с металлическимкорпусом редуктора, которые могут применяться как для сверления отверстий, как легкиемиксеры, так и для закручивания саморезов. Инструменты этого типа относятся к однимиз самым популярных и продаваемых практически у всех производителей.
ИНТЕРСКОЛ представляет новую ударную дрель - ДУ-16/1050ЭР. Это одна из самыхпоследних разработок в области создания ударных дрелей - отличная производительностьи эргономика сочетаются с передовыми техническими параметрами и умеренной ценой.Дрель оснащена механическим переключателем направления вращения шпинделя, этопродляет срок службы коллектора и позволяет получить все 100% мощности как направом вращении, так и на левом и практически исключает случайное переключениереверса во время работы. Благодаря высокому моменту на низшей скорости дрель можноиспользовать в качестве мощного сетевого шуруповерта или как легкий миксер.
 
Отличительные особенности новой дрели:
  • двухскоростной редуктор в корпусе из «крылатого металла» - магниевого сплава;
  • плавная электронная регулировка оборотов;
  • щеточный реверс;
  • мощный 1050-ваттный мотор;
  • простой переключатель в верхней части машины позволяет мгновенно переходить от режима сверления к ударно-вращательному режиму;
  • вращающийся переключатель слева отвечает за выбор передачи;
  • на рукоятке и задней части корпуса нескользящее резиновое покрытие,дополнительно снижающее вибрацию;
  • длинный шнур 4 метра в резиновой изоляции;
  • дополнительная металлическая обрезиненная рукоятка;
  • стальной ограничитель глубины бурения.
 
Совокупность этих и других параметров позволяет реализовать сверление в сталиотверстий с диаметром до 16 мм, в бетоне - до 20 мм и в дереве - до 40 мм. Такойинструмент найдет приверженцев как среди взыскательных мастеров-любителей, так исреди профессионалов.
 
 
Общий вид машины представлен на рисунке.
1 - клавиша выключателя;
2 - маховик регулятора частоты вращения;
3 - переключатель направления вращения (реверс);
4 - кнопка фиксации клавиши выключателя;
5 - шнур питания с вилкой;
6 - патрон сверлильный трехкулачковый;
7 - ключ патронный;
8 - рукоятка боковая;
9 - ограничитель глубины сверления;
10 - переключатель диапазона скоростей;
11 - переключатель режима работы (сверление/бурение).

 

Наши преимущества
Широкий ассортимент
Большой выбор материалов от эконом до премиум сигмента для бытового и промышленного применения.
Все преимущества
Качество и надёжность
Мы работаем только с производителями Выпускающими качественный и надёжный продукт.