Товар был успешно добавлен!
Войти Отмена
 

Категории

Советы для выбора цветового решения

Для выбора цветового решения при разработке интерьера комнаты вы можете воспользоваться широко известным среди дизайнеров кругом подбора цветов.Если вы сомневаетесь в цвете, рассмотрите возможность использования его в качестве акцента вместо основного цвета. Например, если вам нравится яркий бирюзовый, но вы опасаетесь окрашивать в этот цвет стены, покрасьте стены в какой-нибудь безопасный тон и приобретите подходящие аксессуары бирюзового цвета (ковры, картины, шторы), чтобы проявить в комнате любимый цвет.

Имейте в виду функциональное назначение комнаты, которую вы красите, прежде чем выбрать цвет. Например, спальня это место чтобы отдохнуть и расслабиться. Таким образом, яркий энергичный красный может сделать спальню плохо приспособленной для спокойной ночи. Кроме того, семейные комнаты должны вызывать чувство комфорта и единения, а это означает, что теплые цвета работают в такой комнате лучше, чем холодные.

Предупреждения

Помните о грунтовании. Покрывайте стену белой, а лучше тонированной грунтовкой перед покраской в выбранный цвет. В противном случае, исходный цвет стены может проступить и ваш получившийся цвет после покраски не совпадет с тем цветом, который вы ожидали.
Знайте, что цвета могут выглядеть по-разному при различных видах света. Подбирая цвета краски для стен всегда проверяйте как выглядит ваш оттенок после высыхания под люминесцентными лампами, лампами накаливания, и под естественным светом, прежде чем принимать окончательное решение. В противном случае, вы не сможете иметь точное представление о том, как цвет будет выглядеть на ваших стенах.

Как действуют цвета стен на психику?

•Белый цвет создает ощущение простора, но если белого цвета много, то в комнате будет скучно и неуютно.
•Красный цвет оживляет, активизирует, возбуждает чувства.
•Желтый цвет — тонизирует, укрепляет нервную систему, придает сил.
•Голубой цвет успокаивает, повышает концентрацию.
•Зеленый цвет настраивает на лирический лад.
•Оранжевый цвет восстанавливает, согревает, пробуждает жизненные силы организма.
•Фиолетовый цвет — вдохновляет, успокаивает нервы, способствует умственной работе.

1. Проверьте, как смотрится выбранный цвет в вашей комнате
Освещение в квартире сильно отличается от освещения в торговом зале. Прежде чем купить краску в полном объеме, следует протестировать, как выглядит понравившийся в магазине цвет непосредственно в вашей комнате.

2. Продумайте общую гамму интерьера
Определяясь с основным цветом для стен, одновременно продумывайте общую гамму интерьера: ведь мебель, аксессуары, декоративные ткани тоже вносят в него свои краски. Представьте, какими бы вы хотели видеть мебель, светильники, шторы и т. д. и как они будут сочетаться с цветом стен и между собой.

3. Следите за балансом цветов
Яркие, экстравагантные цвета привлекают внимание. Выбирая подобный цвет для стен, отдавайте предпочтение нейтральным аксессуарам, чтобы не возникло дисбаланса. И наоборот – в белых или пастельных стенах будут гармонично смотреться яркие предметы-акценты (будь то бирюзовый диван или алая ваза).

4. Используйте фактуру

Если вы не поклонник броских, напряженных цветов, можете выбрать любой нейтральный тон и «поиграть» с различными фактурами (обои под покраску, декоративная штукатурка). Они придадут цвету глубину, а интерьеру – дополнительную интригу.

5. Выбирайте светлые тона для расширения пространства
Светлые, пастельные тона создадут в комнате ощущение воздуха и зрительно расширят пространство. Темные, насыщенные – наоборот, сделают атмосферу более камерной, ограничив пространство.

6. Сочетайте натуральные оттенки
Натуральные цвета, такие как зеленый и коричневый, легко сочетаются между собой. Так что для вдохновения смело «подглядывайте» за природой – гармония цветов вашему интерьеру будет обеспечена.

7. Объединяйте комнаты с помощью цвета
Интерьер дома выглядит более целостным, если цвет плавно перетекает из одной комнаты в другую: выкрасите пол во всех помещениях одной и той же краской или пустите вдоль потолка одинаковый кант.

8. Отдавайте предпочтение мебели в нейтральных тонах
Пусть основополагающие элементы (пол, шкаф, кровать, диван и т. д.) будут в нейтральных тонах. Это позволит вам менять интерьер с наименьшими затратами – ведь покрасить стены в другой цвет куда дешевле, чем купить новый сервант.

9. Не забудьте про потолок!
Наш совет: выбирайте для потолка краску того же цвета, что и для стен, но на несколько тонов светлее. Если у вас высокие потолки – их, наоборот, можно выкрасить в более темные тона.

Вернуться назад

Наши преимущества
Широкий ассортимент
Большой выбор материалов от эконом до премиум сигмента для бытового и промышленного применения.
Все преимущества
Качество и надёжность
Мы работаем только с производителями Выпускающими качественный и надёжный продукт.